Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике прошел Фестиваль «Prof-Chechen» для учащихся старших классов общеобразовательных организаций


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике прошел Фестиваль в рамках реализации Республиканского проекта «Платформа профессий «Prof-Chechen» для учащихся старших классов общеобразовательных организаций ЧРЧЕЧНЯ. По поручению министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Баширова У.Ц., заместитель директора Департамента по вопросам занятости населения (ДЗН) – Умаев С.Д., с 24 по 25 октября 2020 года, принял участие на Фестивале в рамках реализации Республиканского проекта «Платформа профессий «Prof-Chechen» для учащихся старших классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики, который проводил Молодежное общественно – патриотическое движение «АХМАТ».

Целью Фестиваля является ознакомление учащихся старших классов образовательных организаций с разнообразием профессий и повышения их компетентности в области выбора профессии и планирования карьеры.

На Фестивале были представлены выставочные площадки, проводились мастер классы. Представителем Министерства труда, занятости и социального развития проводилось анкетирование учащихся с целью выявления возможных направлений профессиональной деятельности.

Сулиман Умаев в вступительном слове при открытии Фестиваля довел до участников краткую информацию о ситуации на рынке труда, о профориентационной работе, которую проводит Министерство труда, занятости и социального развития с учащимися старших классов общеобразовательных организаций республики. Рассказал о факторах, которые обуславливают выбор учащимся той или иной профессии, о типичных ошибках которые допускаются, а также рассказал о шагах к принятию взвешенного решения о выборе профессии.

В напутствии пожелал выпускникам не ошибиться в выборе своей будущей профессии, так как правильный выбор сделает жизнь намного богаче. Любимая работа позволит раскрыть наиболее яркие стороны личности выпускника, позволит достичь высокого мастерства и жизненного успеха.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"