Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном введут в эксплуатацию первую цифровую подстанцию СКФО


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном введут в эксплуатацию первую цифровую подстанцию СКФО

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел рабочее совещание по вопросам развития топливно-энергетического комплекса Чеченской Республики.





На совещании присутствовали министр строительства и ЖКХ ЧР М. Зайпулаев, министр промышленности и энергетики ЧР Р. Шаптукаев, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Р. Алисултанов, а также руководители ресурсоснабжающих предприятий региона.

Премьер-министр ЧР напомнил присутствующим, что в скором времени состоится значимое событие для электроэнергетики Северного Кавказа - открытие в Грозном первой цифровой подстанции в СКФО.


"Введение в эксплуатацию подстанции «Город» с установленной мощностью в 80 МВА и классом напряжения 100/10 кВ позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в г. Грозный и снять дефицит мощности", - сказал он.


Было также отмечено, что открытие первой цифровой подстанции в СКФО имеет стратегическое значение для регионов Северного Кавказа.


"Это исключительно важный объект для социально-экономического развития Чеченской Республики. Данная подстанция будет обеспечивать надежное электропитание для множества социально-значимых объектов города, в том числе 40 образовательных и 39 медицинских учреждений", - заявил М. Хучиев.


В ходе совещания Председатель Правительства ЧР также заслушал промежуточный доклад о проделанной работе в сфере развития топливно-энергетического комплекса и с присутствующими существующие проблемы и пути их решения.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"