Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. День рождения Пророка Мухаммада ﷺ (Видео).


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Чеченский народ достойно отметил благословенный день, когда появился на свет величайший человек всех времен и народов - Пророк Мухаммад ﷺ. В предрассветное утро мы собрались в самой крупной мечети Европы, которая названа именем Любимца Всевышнего ﷺ и расположена в городе Шали.

Желание посетить собрание изъявили десятки тысяч мусульман, которые хотели выразить безграничную любовь и почтение к лучшему из людей. Но численность была ограничена, учитывая ситуацию с COVID-19. Само мероприятие прошло со строгим соблюдением норм профилактики коронавируса - от масочного режима до социальной дистанции.

Собравшиеся получили уникальную возможность лицезреть бесценные святыни Ислама. На выставке были представлены реликвии Посланника Аллаха ﷺ, его ﷺ сподвижников, эвлия. Богословы и мюриды прочитали мовлид и музарет, восхваляя Пророка Мухаммада ﷺ. При проведении религиозного обряда небо над Шали озарил красочный салют. Мы совершили коллективную утреннюю молитву под руководством председателя Совета алимов СКФО Хож-Ахмеда Кадырова.

Уважаемые чеченские алимы выступили с проповедями о жизни и деятельности Любимца Творца ﷺ, которые до глубины души тронули сердца собравшихся и вызвали слезы. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев сообщил, что за последние полмесяца прочитано около 80 миллионов салаватов и менее 4,5 тысяч раз Коран. Мы совершили дуа, взывая к Всевышнему принять это и воздать благом в обоих мирах.

Мы выразили решительный протест в связи с действиями врагов Аллаха, которые пытаются очернить доброе имя Посланника Аллаха ﷺ. Нет никаких сомнений, что эти нападки обречены на провал и, наоборот, возымеют обратный эффект. Наши сердца наполнены теплыми чувствами к нашему Пророку ﷺ. Мы любим его ﷺ больше своей жизни, семей, имущества, как и подобает истинным мусульманам. И в эти дни мы еще сильнее почувствовали нашу привязанность к лучшему из людей и заявляем об этом на весь мир!

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"