Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. РБК «Ахмат» – один из самых именитых клубов мира по боевым видам спорта


Просмотров: 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. РБК «Ахмат» – один из самых именитых клубов мира по боевым видам спорта
ЧЕЧНЯ. На сегодняшний день в РБК «Ахмат» состоят тысячи воспитанников не только из ЧР,  но и из других регионов России и мира

Спорт в Чеченской Республике занимает особое место. Издревле чеченцы славились силой, мужеством и храбростью, с малых лет чеченские юноши занимались бегом, поднятием тяжестей, различными упражнениями, которые поддерживали в них хорошую физическую форму. Особое место отводилось тренировкам с лошадьми, ведь чеченцы были искусными наездниками. Все это позволяло чеченским юношам доминировать в единоборствах, других дисциплинах на разнообразных спортивных состязаниях, устраиваемых время от времени вайнахским и другими кавказскими народами на различных торжествах и празднествах.
 
Эта любовь чеченцев к спорту, активным занятиям сохраняется и в настоящее время. Глава ЧР Рамзан Кадыров является большим приверженцем здорового образа жизни и старается поддерживать себя в прекрасной физической форме. Благодаря его всестороннему вниманию спорт в республике получил стремительное развитие. По его инициативе в регионе созданы все условия для достижения хороших результатов по многим видам спорта.
Но особое место в республике отводится развитию боевых спортивных дисциплин. Глава ЧР активно занимается ими, а его любимым видом единоборств является бокс, о котором он отзывается самым лестным образом.

Для дальнейшей популяризации боевых искусств в республике по инициативе Главы ЧР в 2014 году был создан Республиканский бойцовский клуб «Ахмат», который был назван в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Управление клубом было доверено заместителю Председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайду Висмурадову, который за два года вывел «Ахмат» в число лидирующих спортивных организаций не только в России, но и в мире.

Одной из главных задач, стоящих перед РБК «Ахмат», является воспитание спортивной молодежи, поднятие престижа спорта не только в Чеченской Республике, но и во всей России. В число воспитанников клуба входят как чеченские бойцы, так и русские, дагестанские, ингушские и даже зарубежные спортсмены.

На сегодняшний день в РБК «Ахмат» тренируются тысячи воспитанников разных возрастных категорий и степени подготовки – от детей до звезд мировой величины. БК «Ахмат» имеет развитую сеть филиалов во многих городах России, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане. Тренировочный процесс в секции ММА включает в себя такие дисциплины, как классический бокс, кикбоксинг, грэпплинг, БЖЖ, вольная борьба и ОФП.

В ходе одного из своих интервью Рамзан Кадыров отметил, что для него очень важны успехи бойцов клуба.

– Я больше всего болею за наших бойцов из клуба «Ахмат». Я наблюдаю, как они тренируются, как они готовятся. Можно сказать, живу их жизнью и чуть-чуть понимаю их. Поэтому мне интересно смотреть на результаты, которых они достигли, – сказал он.

При поддержке Главы республики в БК «Ахмат» в ЧР и филиалах по всей России были созданы наилучшие условия для воспитания спортсменов. Для нужд клуба были построены спортивные комплексы, оснащенные всем необходимым инвентарем, тренажерами и оборудованием для успешного прохождения тренировочного процесса.

Это позволило достичь клубу больших результатов не только в стране, но и во всем мире. Бойцы клуба «Ахмат» становились победителями и призерами многих соревнований и турниров в РФ, а также чемпионами таких организаций, как UFC (Фабрисио Вердум), WSOF (Магомед Бибулатов), ONE FC (Виталий Бигдаш). На данный момент в лучшей бойцовской лиге мира UFC клуб «Ахмат» представляют Магомед Анкалаев, Саид Нурмагомедов, Максим Гришин и Лиана Джоджуа. Помимо этого, в активе клуба есть два обладателя чемпионского пояса в одной из самых престижных международных лиг по смешанным единоборствам – ACA.
 
Как отметили представители РБК «Ахмат» в беседе с корреспондентом газеты «Вести республики», успехами, которые удалось достичь клубу за время своего создания, они обязаны всесторонней помощи Главы ЧР Рамзана Кадырова, который обеспечивает спортсменов всем необходимым.

– Рамзан Ахматович регулярно посещает тренировки бойцов клуба «Ахмат» и сам иногда принимает участие в тренировочном процессе. Он мотивирует и поощряет бойцов, оказывает всяческую материальную поддержку, вдохновляет своим личным отношением: принимает участие в тренировках, посещает все турниры, участвует во многих клубных мероприятиях, – рассказал сотрудник пресс-службы РБК «Ахмат» Адам Муцулханов.

Он подчеркнул, что клуб не планирует сбавлять темпы, будет и дальше стремиться к занятию лидирующей позиции в мировых промоушенах, к завоеванию максимального количества титулов и прославлению клуба «Ахмат» на самом высоком уровне.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"