Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ открыли реконструированные здания поликлиники и детской консультации


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ открыли реконструированные здания поликлиники и детской консультации

ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской центральной районной больнице в торжественной обстановке состоялось открытие зданий поликлиники и детской консультации.


Вместе с главой администрации Курчалоевского района Асламбеком Ирасхановым и главным врачом Курчалоевской ЦРБ Зурабом Темишевым министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов перерезал красную ленту, после чего они осмотрели реконструированные здания.

Здания стационаров, поликлиники и диагностические подразделения после реконструкции и капитального ремонта будут находиться на одной территории больницы, в шаговой доступности друг от друга. Новый реконструированный корпус имеет мощность до 800 посещений в смену, тогда как старая поликлиника позволяла обслуживать только до 400 человек в смену.


В ходе работ по улучшению амбулаторно-поликлинического звена в Курчалоевской ЦРБ внедрены технологии бережливого производства. Так, модель «бережливой поликлиники» внедрена в детскую консультацию, с размещением узких специалистов: ортопед, хирург, офтальмолог, невролог, дерматолог, инфекционист, врач функциональной диагностики.


«Благодаря внедрению «бережливой поликлиники» организована работа регистратуры по открытому типу с разделением потоков пациентов и созданием навигации. Кроме того, организована работа колл-центра для дистанционной предварительной записи на прием и созданы зоны комфортного ожидания для взрослых и детей, включая игровую зону», - отметил Э. Сулейманов.


Также в Курчалоевскую ЦРБ в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» поступило современное медицинское оборудование.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"