Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России запретили курение кальянов в ресторанах и кафе


Просмотров: 387Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России запретили курение кальянов в ресторанах и кафе

30 октября, в России вступит в силу запрет на курение кальяна, вейпов и другой никотиносодержащей продукции в общественных местах, в том числе в кафе, барах и ресторанах. Об этом пишет РБК.


Данная мера будет действовать в соответствии с поправкой в ст. 11 федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», которая предусматривает «установление запрета курения табака, потребления никотиносодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Согласно документу, на всю продукцию, содержащую никотин, а также устройства для ее употребления, распространено действие запретительных мер, которые действуют в рамках антитабачного закона.


Норма вводится «в целях предупреждения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотиносодержащей продукции, и в целях сокращения потребления табака и никотиносодержащей продукции».


Отметим, в Чеченской Республике установлено ограничение продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них и устройств для нагревания табака. Закон об этом принял Парламент ЧР в конце 2019 года. Данные ограничения касаются помещений, предназначенных для оказания образовательных, медицинских, реабилитационных и санотарно-курортных услуг, услуг учреждениями культуры, услуг в области физический культуры, на всех видах общественного транспорта, в лифтах и в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на детских площадках.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"