Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ближайшие дни состоится открытие виртуального концертного зала в Урус-Мартановском районе


Просмотров: 391Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ближайшие дни состоится открытие виртуального концертного зала в Урус-Мартановском районеЧЕЧНЯ. Во Дворце культуры им. У.Димаева Урус-Мартановского муниципального района в ближайшие дни откроется виртуальный концертный зал в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура».

С помощью специального оборудования, установленного в зале в этом году жители и гости Урус-Мартановского района смогут в режиме прямой трансляции смотреть и слушать концерты ведущих симфонических оркестров России.

Напомним, что масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации успешно стартовал в 2014 году, благодаря которому, жители регионов России получают возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства.

На сегодняшний день в России функционирует более 300 виртуальных залов и все они оснащены высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранять чистоту, качество звука и создавать эффект присутствия на концерте.

Первая прямая трансляция с концертного зала П.И.Чайковского Мир Сандро Дотичели состоится 1 ноября 2020 года в 14:00.

Автор цикла, ведущая Жанна Дозорцева/Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана.

Дирижер – Владимир Рылов. В программе: Россини/Увертюры к операм «Вильгельм Телль», «Шелковая лестница»; Доницетти/Увертюра к опере «Фаворитка»; Беллини/Увертюра к опере «Норма»; Верди/Увертюры к операм «Набукко», «Сила судьбы», «Сицилийская вечерня», «Луиза Миллер».

Все желающие смогут посетить концерт и приятно провести время!

 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"