Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проводится профилактика хронических неинфекционных заболеваний


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике проводится профилактика хронических неинфекционных заболеваний
ЧЕЧНЯ. В рамках региональной и муниципальных программ федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в Чеченской Республике реализуются мероприятия, направленные на снижение смертности трудоспособного населения.

Важными целями программы являются улучшение здоровья населения, качества их жизни, формирование культуры общественного здоровья, увеличение продолжительности жизни граждан трудоспособного возраста.

Реализация проекта способствует повышению мотивации населения к здоровому и активному образу жизни, снижению риска развития неинфекционных заболеваний, а также информирование населения о принципах ЗОЖ и реализация в сельских поселениях мероприятий, направленных на создание условий для ведения ЗОЖ, сохранение и укрепление здоровья населения муниципалитетов.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции профилактические и информационные мероприятия в рамках реализации проекта были приостановлены.

Специалисты Министерства здравоохранения Чеченской Республики отмечают, что в условиях настоящих социально-экономических преобразований необходима государственная и административная поддержка и выделение на эти цели средств из бюджетов разных уровней.

— Необходимо наиболее полное обеспечение пропаганды здорового образа жизни в системе культуры, образования, телекоммуникаций и в средствах массовой информации, подготовки медицинских кадров в системе обеспечения здорового образа жизни. Пандемия новой коронавирусной инфекции продемонстрировала нам насколько здоровье человека зависит от его привычек и образа жизни. Развитие многих заболеваний можно предупредить и локализовать сменой вредных привычек на здоровые, поэтому особенно важно развитие системы формирования культуры общественного здоровья, — считает главный специалист отдела развития первичной медико-санитарной помощи и медицинской профилактики Минздрава ЧР Залина Докаева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"