ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимир Владимиров присоединился к участникам Всероссийской экологической акции «Сохраним лес». Глава края принял участие в высадке деревьев на территории Ставропольского лесничества на горе Стрижамент.
– Это часть большой работы, которая проводится в крае для сохранения природных богатств Ставрополья. Мы увеличиваем число природоохранных территорий, боремся с ландшафтными пожарами, укрепляем техническую оснащённость наших лесничеств, ведём работу в рамках национального проекта «Экология». Всё это делается, в том числе, для того, чтобы лесов на Ставрополье становилось больше, – прокомментировал Владимир Владимиров.
В рамках акции высажено 300 саженцев каштана. Новая лесная территория появилась неподалёку от обелиска экипажу советского военного самолёта, разбившегося на горе Стрижамент в годы Великой Отечественной войны. Участники акции возложили к памятнику цветы.
Всего рамках акции «Сохраним лес» во всех территориях края будет посажено более
тысячи деревьев.
Справочно: С августа по ноябрь 2020 года в России проходит масштабная кампания по восстановлению лесов. Цель акции «Сохраним лес» – высадить 40 миллионов деревьев по всей стране. Цель акции – привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет