| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В краевом минздраве сообщили, что в некоторых СМИ появилась информация о том, что заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова назвала регионы, в которых складывается непростая ситуация с коронавирусом. Одно из изданий, ссылаясь на протокол совещания, пишет, что вспышки Covid-19 происходили в больницах Ставрополья, Ханты-Мансийскиго и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Свердловской области.
В ведомстве подчеркнули, что упоминаемый документ датируется 26 октября. В нём действительно содержится поручение проанализировать причины появления очагов коронавирусной инфекции в медучреждениях, в том числе и Ставропольского края.
В министерстве здравоохранения региона утверждают, что эта задача выполнена. Обеспечен тщательный сбор эпидемиологического анамнеза у пациентов, направляемых на плановую госпитализацию тестирование на Covid-19 для них проводят по полису ОМС. Поступившим по экстренным показаниям проводят экспресс-тестирование.
![]() |
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета
КАЛМЫКИЯ. Уровень безработицы в Калмыкии снизился до 3 процентов в 2025 году
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку самых популярных направлений на майские праздники
АБХАЗИЯ. Через аэропорт Абхазии прошло грузов на 417 млн рублей