Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: В Грузии более 50 партий примут участие в парламентских выборах


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: В Грузии более 50 партий примут участие в парламентских выборах
ГРУЗИЯ. На парламентских выборах в Грузии, которые состоятся в субботу, за 150 депутатских мест будут бороться более 50 партий, представивших свыше 5 тысяч своих выдвиженцев. Фаворитом предвыборного марафона считается правящая партия "Грузинская мечта", которая, пришла к власти в республике в 2012 году.

Помимо 48 партий, представивших списки своих кандидатов, в предстоящих выборах примут участие два оппозиционных блока, состоящих из различных политических объединений. Один из них - "Единое национальное движение - объединенная оппозиция "Сила в единстве", костяк которого составляет основанная экс-президентом Михаилом Саакашвили партия "Единое национальное движение" (ЕНД). Другой блок - "Георгий Вашадзе - стратегия Агмашенебели", объединяющий три партии, сообщает Тасс.

Согласно социологическим опросам, фаворитом предстоящих выборов может стать "Грузинская мечта", основанная миллиардером Бидзиной Иванишвили. Если она одержит победу, как это было в 2012 и 2016 годах, то в третий раз получит право на самостоятельное формирование правительства. Главным соперником "Грузинской мечты" традиционно считается ЕНД, решившее участвовать в выборах в составе оппозиционного блока.

Чтобы получить право на формирование правительства, партии необходимо набрать не менее 40,54% голосов избирателей. В случае, если ни одна из партий не преодолеет этого порога, политические силы, вошедшие в парламент, должны будут сформировать коалиционное правительство. Если это не произойдет в двухнедельный срок, президент в праве распустить парламент и назначить внеочередные выборы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"