Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему на Кавказе невеста после свадьбы должна накрыть стол для друзей мужа?


Просмотров: 763Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему на Кавказе невеста после свадьбы должна накрыть стол для друзей мужа?
Только на Кавказе в России сохранились традиции, которые веками передавали из поколения в поколение и у каждого народа есть свои традиции. Но сегодня я вам расскажу одну традицию, которая уже давно на Кавказе (не все народы так делают). Эта традиция относится к девушкам.

После того как девушка выходит замуж, то есть, приходит в дом мужа, то она первый же день должна накрыть на стол для друзей и родственников мужа. А сам жених (но уже муж, так как все происходит после свадьбы) помогает.

Почему невеста (жена) готовит первый день? Девушка на Кавказе должна быть хозяйственной, и по традиции должна готовить местные блюда. Первая готовка покажет, насколько она хорошо умеет готовить и насколько она хозяйка. Друзья и родственники мужа оценят стол и еду, которая она приготовит!

PS. По мне, эта традиция очень не подходящая для первого дня. Ведь первый день родственники и друзья не должны мешать молодым, а тут порой бывает так, что до утра сидят (иногда пьяные) и даже не думают уходить, а выгнать их не получится. Некоторым не нравится эта традиция, и многие отказываются от него. Есть традиции, которые очень сильно изменили сами же люди, и порой не в лучшую сторону.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"