Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненские студенты узнали порядок действий при чрезвычайных происшествиях (ВИДЕО)


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозненские студенты узнали порядок действий при чрезвычайных происшествиях (ВИДЕО)
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в рамках Всероссийского месячника гражданской обороны проводятся мероприятия, призванные привлечь внимание населения к вопросам защиты от ЧС, а также различных угроз природного и техногенного характера.

Особое внимание уделяется обучению студентов и школьников: в пожарно-спасательных частях ЧР проводятся дни открытых дверей, в образовательных организациях – уроки безопасности.


Сегодня пожарные и спасатели организовали открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в лицее Чеченского государственного педагогического университета.


– Студентов подготовили к действиям в условиях различного рода опасных ситуаций: они научились проводить реанимационные мероприятия, узнали, как спасти человека, провалившегося под лед, а также алгоритм действий при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.


Он добавил, что спасатели продемонстрировали учащимся технику, напичканную различными инструментами для проведения аварийно-спасательных работ. Студентам рассказали, при каких случаях применяются гидравлические инструменты и для чего нужны дыхательные аппараты.


Месячник гражданской обороны пройдет с 1 октября по 2 ноября. Всего в образовательных учреждениях проведено более 100 мероприятий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"