Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошла масштабная акция в честь дня рождения Посланника Аллаха ﷺ (Видео).


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В двенадцатый день благословенного месяца Рабиуль-Авваль Всевышний Аллах ниспослал людям бесконечную милость в лице всеми нами любимого Пророка Мухаммадаﷺ.

По уже сложившейся традиции Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Чеченской Республике проводится масштабная акция в честь дня рождения Посланника Аллаха ﷺ.

По решению дорогой МАМЫ, Президента РОФ Аймани Несиевны, семьям, у которых в ночь на 29 октября текущего года родились малыши и названы в честь Пророка Мухаммадаﷺ, членов его семьи, а также ближайших сподвижников, выделят по 100 тысяч рублей.

По воле Всевышнего Аллаха с 00:00 часов 28 по 00:00 часов 29 октября в республике родилось 217 детей. Из них 122 мальчика и 95 девочек. Имя Мухаммад получили 73 ребенка, Абдуллах – 12, Амир – восемь, именами Ахмад и Абу Бакр назвали 14 мальчиков, именем Умар - 3, имена Абдуррахман, Хамид, Ибрагим, Ибрахим получили по два ребёнка, четверых малышей назвали Аль-Хасаном, Аль-Хусейном, Саадом и Якубом. Среди новорождённых девочек самым распространённым именем стало имя жены Пророка Мухаммадаﷺ - Аиша. В её честь названы 23 девочки. Имена Хадиджа и Сафия получили по 21 девочке, Хавса и Петимат – по 7 девочек, Хадижей назвали шестерых, Фатимой – четверых, три девочки названы именем Зайнап, Халимат – 2 и Рукийа – одна девочка.

Я поздравляю всех родителей с рождением детей. Поистине это большое благо от Всевышнего Аллаха! Пусть с Его помощью они вырастут достойными уммы нашего Пророка Мухаммада ﷺ мусульманами.

Выражаю искреннюю благодарность дорогой МАМЕ, Президенту Фонда Аймани Несиевне, за проведённую акцию в честь нашего любимого Пророка Мухаммада ﷺ. Да примет Всевышний Аллах твои благие дела и укрепит на пути истины!

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"