ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
«Дорогие жители Карачаево-Черкесии!
В летописи нашей страны много славных страниц, вызывающих гордость. Но и о трагических событиях мы обязаны помнить.
30 октября для России - День памяти жертв политических репрессий. Это напоминание о преследовании и гонениях, которым подверглись в эпоху тоталитарного режима граждане страны – представители самых разных классов, профессий и религиозных конфессий. Миллионы сломанных жизней, перечёркнутых судеб, разбитых надежд.
Печальная участь не обошла и жителей Карачаево-Черкесии. В каждой второй семье есть человек, ставший жертвой режима, либо пострадавший от репрессий. Но люди не напрасно верили в лучший исход, оставались верны свой Отчизне и ждали перемен. Спустя годы справедливость восторжествовала и репрессированным вернули доброе имя. Сегодня День памяти жертв политических репрессий – напоминание о том, что только крепость духа, единство и вера в будущее позволяют выдержать любые невзгоды.
Вечная память погибшим, пропавшим без вести. Всех благ, здоровья, добра и созидания ныне живущим!»- говорится в обращении Главы региона, которое подписали также спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный готов к бою: на татами выйдут сильнейшие дзюдоисты страны
ЧЕЧНЯ. Чечня регистрирует блогеров — но не для контроля, а для развития контента
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая