Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Макрон объяснил свои слова про карикатуры Charlie Hebdo


Просмотров: 1 342Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Макрон объяснил свои слова про карикатуры Charlie Hebdo

ЧЕЧНЯ.  Правительство Франции не имеет никакого отношения к опубликованным в парижском журнале Charlie Hebdo карикатурам на пророка Мухаммеда, заявил президент страны Эммануэль Макрон в интервью катарской телестанции Al Jazeera.При этом он отметил, что понимает чувства мусульман по поводу карикатур.

Эммануэль Макрон, президент Франции: «Я понимаю чувства мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда, но правительство не стоит за их публикацией, это исходит от свободных и независимых СМИ, не связанных с правительством».

Французский лидер считает, что реакция мусульманского мира на его выступление связана с «искажением его речи». По его словам, ее неправильно поняли и решили, что «он является сторонником этих карикатур».

По мнению Макрона, мусульмане больше всего страдают от поведения тех, кто извращает ислам.

Эммануэль Макрон: «Есть люди, которые искажают ислам и от имени этой религии призывают ее защищать».

Напомним, 29 октября во Франции произошла серия нападений. В Ницце выходец из Туниса зарезал трех человек в церкви Нотр-Дам. В городе Джидде Саудовской Аравии мужчина напал на охранника консульства Франции. 16 октября возле колледжа в пригороде Парижа был обезглавлен учитель Самуэль Пати, который показывал на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда. Во время церемонии прощания с учителем Макрон заявил, что Франция продолжит защищать свободу слова и не откажется от карикатур. Позиция французского президента вызвала негативную реакцию в исламском мире. В некоторых странах Азии, Африки и Ближнего Востока прошли массовые уличные протесты, демонстранты сжигали французские флаги, топтали портреты Макрона. Ранее на произошедшее отреагировали глава Чечни Рамзан Кадыров и боец Хабиб Нурмагомедов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"