Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В АО «Чеченэнерго» прошло чтение мовлида в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)


Просмотров: 224Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В АО «Чеченэнерго» прошло чтение мовлида в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)
ЧЕЧНЯ. В АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») прошло чтение мовлида, приуроченного ко Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Религиозное мероприятие прошло на территории Грозненских городских электросетей компании с участием религиозных деятелей и руководящего состава «Чеченэнерго» во главе с управляющим директором Русланбеком Докуевым.

Богословы рассказали энергетикам о значимости месяца Рабби-уль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), посланный мусульманской умме как милость Всевышнего.

В своих дуа религиозные деятели просили мира и благополучия для всего народа, милости Аллаха, укрепления веры в сердце каждого человека.

Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев поблагодарил богословов за мовлид и отметил, что богоугодные дела во всех уголках региона идут от Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевной Кадыровой.

«Религия – самая большая и неотъемлемая часть нашей жизни. Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) – был лучшим из людей, через которого нам был ниспослан Священный Коран и доведена истинность религии. Сегодня мы, в череде будней, стараемся походить на Него, придерживаясь дозволенного, воздерживаясь от запретного. Нельзя не отметить, какое значение этому событию уделяет Рамзан Ахматович, благодаря которому Рабби-уль-Авваль отмечается на высоком уровне и проводятся благотворительные акции при поддержке Аймани Несиевной», - подчеркнул Р. Докуев.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"