| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Королевский исламский центр стратегических исследований Аммана при поддержке Центра мусульманско-христианского взаимопонимания в Джорджтауне подготовил очередной рейтинг 500 самых влиятельных мусульман мира.
В опубликованный 26 октября рейтинг The Muslim 500 вновь вошел Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Так, в разделе «Политика» Рамзан Кадыров признан самым влиятельным мусульманином-политиком России. При этом в данном разделе не определяются места. Из каждой страны с мусульманским населением включается только один политик.
Отметим, список самых влиятельных мусульман мира в этом году возглавляет президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. За ним следуют Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз и высший руководитель Ирана Аятолла Сайид Али Хаменеи.
Отметим, The Muslim 500 в одиннадцатый раз опубликовал рейтинг из 500 самых влиятельных мусульман мира на 2021 год. В рейтинг вошли лица, которые имеют политическое, идеологическое, культурное или иное влияние на мусульман по всему миру.
Рамзан Кадыров единственный человек из России, которого The Muslim 500 с 2009 года включал в каждое из десяти существующих изданий.
![]() |
Казахстанские спасатели вызволили из снежного плена более 100 человек
Власти Казахстана снизили цены на продукты первой необходимости
РОСТОВ. В Ростовской области отмечен рост максимальной предлагаемой зарплаты на треть
ВОЛГОГРАД. Финансовая нужда толкнула иностранца на преступление с наркотиками
РОСТОВ. Ростовские почтовики «нагрели» «Почту России» на миллионы
АДЫГЕЯ. В Адыгее стремятся сохранять древнейшие виды декоративно-прикладного искусства народа