| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Перспективный спортсмен из Шалинского муниципального района Магомед-Эми Сайдулханов примет участие в составе сборной России на Чемпионате Мира по самбо.
Чемпионат мира по самбо-2020 пройдет в городе Нови-Сад (Сербия). Соответствующее решение было принято руководством Международной федерации самбо. Данный турнир будет совмещен с запланированным ранее также в Сербии Молодежным первенством мира и продлится четыре дня – с 5 по 8 ноября.
Магомед-Эми Сайдулханов гордо носит звание мастера спорта России по самбо, также он занял второе место в Первенстве России по самбо среди юниоров в весовой категории 100 кг.
"Я очень рад, что приму участие в Чемпионате Мира, я долго шел к этому и надеюсь порадовать красивой борьбой свою маму, тренеров, да и всех любителей самбо в Чеченской Республике. Хочу поблагодарить министра спорта Хамзата Кадырова и президента Федерации самбо ЧР Турпал-Али Ибрагимова за оказанную поддержку", - сказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" Магомед-Эми Сайдулханов.
В Сербии Магомед-Эми будет оспаривать звание лучшего спортсмена в самой престижной весовой категории +100 кг.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил стройплощадку международного терминала грозненского аэропорта
КАЛМЫКИЯ. Автомобилисты теперь могут пользоваться качественной связью по пути из Элисты в Волгоград
АРМЕНИЯ. Решение о выходе из ЕАЭС примут граждане Армении – вице-премьер
АРМЕНИЯ. У Россельхознадзора появились вопросы к армянским поставщикам
АБХАЗИЯ. Прямые авиарейсы между Калугой и Сухумом запустят с 10 июня
АРМЕНИЯ. Армения будет и далее работать над построением здоровых отношений с Россией – Мирзоян
РОСТОВ. Азовский морской порт через суд требует компенсацию за повреждение причала
Всё, что нужно знать о правах на контент, созданный нейросетью