Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет бывший сотрудник сельской администрации, обвиняемый в служебном подлоге и получении взятки


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет бывший сотрудник сельской администрации, обвиняемый в служебном подлоге и получении взятки
ЧЕЧНЯ. Наурским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292, ч.3 ст. 290 УК РФ (служебный подлог, получение взятки).

По данным следствия, обвиняемый в июле 2020 года был назначен исполняющим обязанности заместителя главы – главного специалиста администрации Подгорненского сельского поселения, в обязанности которого входило, в том числе, выдача справок из похозяйственной книги.

К обвиняемому обратился местный житель с просьбой выдать ему выписку из похозяйственной книги, с заведомо ложными сведениями о наличии у него земельного участка и крупного рогатого скота, что фактически не соответствовало действительности.

Обвиняемый согласился выдать местному жителю фиктивную выписку за денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей, на что последний согласился и обещал принести деньги на следующий день.

В ходе оперативного мероприятия проведенного сотрудниками правоохранительных органов, обвиняемый был задержан на месте преступления в момент получения взятки от местного жителя в размере 20 тысяч рублей и передачи ему выписки из похозяйственной книги с ложными сведениями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"