Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Заседание Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом (Видео).


Просмотров: 610Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Эпидемиологическую и экономическую обстановку в Чеченской Республике мы обсудили на заседании Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Несмотря на резкий рост заболеваемости в России и в мире, в целом ситуация в регионе на фоне вспышки COVID-19 остается под полным контролем.

Наша система здравоохранения обеспечена специалистами, оборудованием и всем необходимым для успешной борьбы с пандемией. Если в среднем по стране процент свободного коечного фонда составляет менее 10, то у нас этот показатель на уровне 43. Более того, при необходимости мы можем расширить места для пациентов с COVID-19 с 950 до 3000.

Тем не менее проблема роста заболеваемости не обошла нас стороной. За последний месяц среднее количество поступающих больных выросло с 28 до 65. Такие показатели далеки от критических, но мы должны реагировать решительно и своевременно, чтобы предотвратить дальнейшие последствия.

Я поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Также я напомнил, что власти республики стараются не штрафовать лица, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора в период пандемии. Но если граждане будут пренебрегать мерами защиты себя и окружающих, мы будем вынуждены прибегнуть к такому виду наказания.

Пандемия оказала негативное влияние на экономику республики, как и всего мира. Особенно она отразилась на рынке труда. Но мы постепенно преодолеваем последствия разразившегося кризиса. В частности, удалось добиться снижения уровня безработицы на пять процентов.

Государственными мерами поддержки населения в период вспышки COVID-19 воспользовалось 20 тысяч семей и более 500 тысяч детей. Также в перечень пострадавших отраслей вошли более 7 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, которым оказана помощь. Кроме того, малоимущие в России и за рубежом получили от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова более 780 млн руб. и 2 193 986 продуктовых наборов.

Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"