Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ФНС по ЧР напомнили о способах оплаты имущественного налога единым платежом


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ФНС по ЧР напомнили о способах оплаты имущественного налога единым платежом

ЧЕЧНЯ.С 1 января 2019 года введен новый механизм уплаты налогов физическими лицами - единый налоговый платеж физического лица (ЕНП), являющийся удобным способом уплаты личных имущественных налогов граждан, сообщили в ФНС РФ по ЧР.


Введение данного вида платежа направлено на обеспечение исполнения налоговой обязанности граждан своевременно и в полном объеме, а также на снижение риска образования просрочек за счёт предоставления возможности уплатить налоги авансом.

Напомним, Единый налоговый платеж физического лица (ЕНП) - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного расчетного документа, в том числе авансом, до получения налогового уведомления. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства, открытый для зачисления такого платежа.


Также уплата ЕНП может быть произведена как самим налогоплательщиком, так и иным лицом за него.


"ЕНП может быть перечислен в наличной или безналичной форме одной суммой или частями до наступления срока уплаты имущественных налогов, установленного НК РФ, и уплата осуществляется только в рублях",-отметили в ведомстве.


При любом способе перечисления налоговых платежей (через МФЦ, банк, местную администрацию или почту) плата за перечисление денег в бюджет не взимается.


Налогоплательщик имеет право на возврат денежных средств, перечисленных в качестве ЕНП, по которым налоговым органом не принято решение о зачете. Возврат осуществляется налоговым органом по заявлению налогоплательщика на основании решения налогового органа в течение одного месяца со дня получения такого заявления.


При возникновении вопросов необходимо обращаться в соответствующий территориальный налоговый орган или направить информацию посредством электронного сервиса "Обратиться в ФНС России".






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"