Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В исправительных учреждениях ЧР проведены мероприятия по профилактике межконфессиональной напряженности


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В исправительных учреждениях ЧР проведены мероприятия по профилактике межконфессиональной напряженности

ЧЕЧНЯ.  В целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявления экстремизма, активизации деятельности по взаимодействию учреждений УФСИН России по Чеченской Республике с традиционными для России религиозными объединениями, а также организации полезной занятости осужденных в исправительных учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике, были проведены мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога в преддверии Дня народного единства.

В ФКУ ИК-2 была проведена встреча с осужденными при участи помощника начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзана Зубариева, а также заместителя директора Чернокозовской СОШ по духовно нравственному воспитанию Гомхой Яхьи Гассановича.


В рамках встречи помощником начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзаном Зубариевым была проведена лекция по разъяснению канонов Ислама. После окончания лекции среди осужденных была организована викторина на знание основ Ислама, а также о жизни пророка Мухаммада (с.а.в.). По итогам викторины осужденным, проявившим активность, были вручены экземпляры священного Корана.


Аналогичные мероприятия в рамках недели межрелигиозного диалога были проведены с осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы в ФКУ КП-3. Имам мечети ФКУ КП-3 Ислам Арсанукаев провел лекцию о канонах Ислама, а также о священном месяце Раби уль-Авваль. После лекции среди осужденных была проведена викторина на знание основ Ислама, а также о жизни пророка Мухаммада (с.а.в.). За активное участие в викторине осужденному был вручен экземпляр священного Корана.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"