Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханцев обеспечат бесплатными лекарствами для лечения коронавирусной инфекции


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханцев обеспечат бесплатными лекарствами для лечения коронавирусной инфекции

АСТРАХАНЬ.


Об этом сегодня на брифинге  сообщил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.


«Больные, которые лечатся от коронавирусной инфекции амбулаторно, то есть дома, — сказал министр, — получат необходимые препараты бесплатно. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено 37 миллионов рублей. Ещё почти 45 миллионов на закупку лекарств поручил выделить из областного бюджета губернатор Игорь Бабушкин ».

С сегодняшнего дня в тестовом режиме начал работать центр первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19. Он открыт на базе филиала городской поликлиники № 10 (ул. Гагарина, 21). До конца этой недели ещё один такой центр откроется в здании областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ул. Котовского,6/площадь Свободы, 2). Сюда круглосуточно за консультацией врача-терапевта может обратиться любой житель региона. Ему сделают тест, при необходимости выдадут бесплатные лекарства для лечения на дому или предложат госпитализацию.


На встрече с журналистами глава астраханского минздрава отметил, что отличительная особенность эпидситуации сегодня  в том, что весной врачи боролись только с коронавирусом. Осенью к новой инфекции  добавились сезонные вирусные респираторные заболевания: аденовирус, риновирус и т. п.  В связи с ростом заболеваемости профильное ведомство постоянно увеличивает свободный коечный фонд. На 1 ноября для  больных с COVID-19 выделено1697 коек, из них 540 —  свободны (31,8%  от общего числа). Также министр отметил, что на 3 ноября в области не зарегистрировано ни одного случая гриппа, но при необходимости для таких больных дополнительно развёрнут ещё более 800 коек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"