Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Александр Сосновский: «Разве Рамзан Кадыров не тот человек в исламе, который мог бы играть роль сдерживания радикального ислама?»


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Александр Сосновский: «Разве Рамзан Кадыров не тот человек в исламе, который мог бы играть роль сдерживания радикального ислама?»

ЧЕЧНЯ. Публицист, журналист и политолог Александр Сосновский в ходе общественно-политического ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1» высказал свое мнение о ситуации во Франции, высказывании Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в отношении политики Президента Франции Эммануэля Макрона и о заявлениях Владимира Жириновского.


В частности, он отметил, что можно по разному относиться к словам Рамзана Кадырова, однако его роль в сдерживании радикального ислама неоценима.


- Разве Рамзан Кадыров не тот человек в исламе, который мог бы играть роль сдерживания радикального ислама?


Я хочу напомнить. Не все, видимо, это знают. В 2012 году на исламской конференции Рамзан Кадыров был назван защитником сунны Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует) и защитником Корана. То есть, это человек, который пользуется однозначно определённой силой и авторитетом в исламском мире, - заявил А. Сосновский. - Мне кажется, что нужно это понимать и ставить на тех людей, которые могли бы противостоять радикальному исламу.


Он напомнил публике, какую роль сыграл Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в противостоянии радикальному исламу во время двух чеченских кампаний.


- С одной стороны была радикальная часть ислама и ее приверженцы, с другой стороны появились силы, речь о семье Кадыровых, которые смогли противопоставить этому что-то своё, - пояснил политолог. - То, что это произошло и мы это видели, это ли не пример тому, как правильно нужно подходить к тому, что может случиться, в том числе и на территории России?




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"