Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Instagram удалил карикатуры чеченской газеты на Charlie Hebdo


Просмотров: 2 887Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Instagram удалил карикатуры чеченской газеты на Charlie Hebdo

ЧЕЧНЯ. Сегодня, 3 ноября, газета «Вести республики» опубликовала карикатуры на журнал Charlie Hebdo. Как отметил Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев, в своих карикатурах, в отличие от французского журнала, газета не оскорбляла ничьи национальные и религиозные чувства.

- Наша газета всего лишь, как говорится, в духе свободы слова, которая так приветствуется западным миром, показала свой профессиональный взгляд на «творчество» французского журнала, - пояснил он. - Тем не менее, администрация Инстаграма удалила пост газеты. Их объяснение вы можете прочитать на скриншоте. И тут заканчивается всякая логика.


Глава Мининформ ЧР считает, что тут начинаются двойные стандарты.


- Получается, что одним изданиям можно абсолютно всё, в том числе оскорблять чувства миллиардов верующих, - говорит А. Дудаев. - А, например, нашей газете высказать свою выдержанную точку зрения - нельзя? Более того, ужасные карикатуры на нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), которые оскорбили чувства верующих 2 миллиардов мусульман - с аккаунта французского журнала в Инстаграм не были удалены администрацией данной соцсети. Вот вам и пресловутая «свобода слова», упакованная в прокрустово ложе лицемерной западной политики, которая указывает руководству соцсетей, в том числе и Инстаграма - кому можно давать эту пресловутую свободу слова, а кому нельзя.


Тем не менее, по словам министра, читатели всегда смогут ознакомиться с карикатурами газеты «Вести республики» на сайте VESTI95.RU , а также в очередном номере издания, который завтра, 4 ноября, выйдет в свет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"