Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике выявлено более 5 тыс. нарушений предписаний Роспотребнадзора


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике выявлено более 5 тыс. нарушений предписаний Роспотребнадзора

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике за восемь месяцев 2020 года выявлено 5 500 нарушений предписаний Роспотребнадзора, сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов в ходе заседания Оперштаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Спикер Парламента рассказал о результатах проведённого по поручению Р. Кадырова Совбезом ЧР мониторинга на предмет соблюдения гражданами предписаний Роспотребнадзора. По его словам, проверка указала на необходимость усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в первую очередь в муниципалитетах.

«За время пандемии на территории ЧР за несоблюдение требований социального дистанцирования, неиспользование средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в общественных местах выявлено 5 500 нарушений, всего по ним вынесено только 350 административных штрафов», - добавил М. Дадуов.


Руководитель Оперштаба отметил, необходимость активной разъяснительной работы с населением о соблюдении предписаний Роспотребнадзора, а также о штрафных санкциях за их нарушение.


Магомед Даудов также призвал жителей республики не пренебрегать правилами, установленными Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения республики на период пандемии.


Отметим, в настоящее время на территории России и в том числе Чеченской Республики в связи с распространением СОVID-19 действует масочный режим, за нарушение которого грозят крупные штрафы. Так, за отсутствие индивидуального средства защиты на гражданина может быть наложен штраф от 1 тыс. до 30 тыс. рублей. Повторное нарушение обойдётся дороже – от 15 до 50 тыс. рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"