Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. 4 ноября - день народного единства России (Видео).


Просмотров: 555Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. 4 ноября в России отмечается День народного единства. Мусульмане, в частности чеченцы, понимают важность этого праздника, как никто другой. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) учил тому, что лишь сплоченное общество может достичь успеха и преуспеть в реализации проектов, гарантирующих процветание народов. Он видел, что разобщенность, которая царила в его народе до начала его пророческой миссии, привела людей к упадку и плачевному состоянию, ударявшему по всем показателям.

Всевышний описал картину того времени так: «Вы все держитесь крепко за религию Аллаха и не разделяйтесь. Помните о милости Аллаха к вам, когда вы были врагами, а Он сплотил вас, и по Его милости вы стали братьями. Вы были на краю огненной пропасти, Он же спас вас от нее. Таким образом Аллах объясняет вам Свои знамения, чтобы вы пошли верным путем» [Коран, 3:103]. «Подчиняйтесь Аллаху и Его Посланнику (во всем) и не спорьте (как вы спорили перед битвой при Бадре), иначе вы падете духом и лишитесь сил. Будьте терпеливы! Поистине, Аллах с терпеливыми (помогает им и поддерживает их)» [Коран, 8:46].

Также в Коране Господь сообщает нам, что сотворил разные народы, дабы они познавали друг друга, что, соответственно, указывает на то, что между ними не должны быть вражды и непонимания.

Что касается чеченский традиций, унаследованных нами от благородных отцов, то они всецело направлены на укрепление сплоченности отдельных лиц, разных семей, тейпов и целых народов — сплоченности, в которой нет фальши, подлости и лести, а есть лишь правдивость, готовность помочь и самопожертвование.

Источник: ТРК "Путь"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"