Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МВД ФРГ заявил, что в Германии может в любой момент произойти исламистская атака


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МВД ФРГ заявил, что в Германии может в любой момент произойти исламистская атака Угроза совершения терактов в Германии остается высокой, атака может произойти в любой момент. Такое мнение выразил в четверг глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер, выступая в Бундестаге на заседании, посвященном теме противодействия исламскому терроризму, передает ТАСС.

«Угроза у нас в стране высока. Следует исходить из того, что в любое время могут произойти теракты», - считает министр. По его мнению, для эффективной борьбы с терроризмом нужно активизировать сотрудничество внутри ЕС. Зеехофер сообщил, что данная тема будет основной на встрече глав МВД стран ЕС 13 ноября.

Одновременно министр предостерег от поспешных выводов после теракта в Вене и ужесточения законодательства. «Я советую воздержаться от поспешных заключений», - сказал он. По его мнению, следует последовательно применять уже существующие законы в области внутренней безопасности. Зеехофер также сообщил, что большая часть из 615 потенциально опасных исламистов в ФРГ является либо гражданами Германии, либо лицами, имеющими двойное гражданство.

«Наша борьба против терроризма направлена против фанатично настроенного и опирающегося на насилие экстремизма, а не против ислама», - указал глава МВД ФРГ.

В австрийской столице Вене 2 ноября произошла стрельба в шести местах, в том числе рядом с синагогой. В результате атаки четыре человека погибли, 22 получили ранения. Вооруженный преступник был ликвидирован полицией, он был сторонником террористической группировки ИГ. Полиция ведет розыск возможных сообщников нападавшего. Власти Австрии назвали произошедшее терактом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"