Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ГЕНДИРЕКТОРА «АБХАЗАВТОДОРА » БОРИСА АЧБА ПЕРЕДАНО В СУД


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО ГЕНДИРЕКТОРА «АБХАЗАВТОДОРА » БОРИСА АЧБА ПЕРЕДАНО В СУД
АБХАЗИЯ. .  5 ноября  в Сухумский городской суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в отношении бывшего гендиректора РУП «Абхазавтодор» Бориса Ачба. Об этом сообщается на сайте Сухумского городского суда.

По версии следствия, Борис  Ачба, являясь генеральным директором РУП «Абхазавтодор», использовал свое служебное положение и доверительные отношения главы государства Республики Абхазия. С целью хищения чужого имущества (бюджетных средств в особо крупном размере путем обмана)  27 февраля 2017 года Ачба составил письмо на имя Хаджимба Р.Д., в котором изложил  несоответствующие действительности сведения, а именно, что, в связи с погодными условиями (поводками - в октябре - ноябре 2016 года и снегопадами  - в январе-феврале 2017 года)  автомобильные и железнодорожные мостовые переходы на реках Аапста и Хыпста находятся под угрозой разрушения. Ачба получил из Резервного фонда Президента РА 19 471 162 руб.,  которые впоследствии похитил путем составления заведомо ложных документов, якобы свидетельствующих о выполнении работ, заключив контракт с ООО «Юг Строй Комплект», учредителем которого является вымышленное лицо.

​Действия Бориса Ачба предварительным следствием квалифицированы по части 4 статьи 156 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Абхазия.


​В отношении Бориса Ачба избрана мера пресечении в виде домашнего ареста в связи с установленными у него медицинскими противопоказаниями для содержания под стражей.


​Уголовное дело расследовалось следственным отделом СГБ РА.


​Обвинительное заключение по делу утверждено заместителем генерального прокурора – военным прокурором Республики Абхазия Русланом Тарба.


​В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством в течение 14 дней должно быть назначено судебное заседание.


​Борис Ачба считается невиновным, пока его вина не будет доказана и установлена вступившим в законную силу судебным приговором.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"