Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

10 приложений, которые превратят Android-смартфон в ящик с инструментами


Просмотров: 2 028Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
10 приложений, которые превратят Android-смартфон в ящик с инструментами
Это приложение от Google превращает смартфон в цифровую рулетку. Для этого оно использует технологию дополненной реальности. С помощью камеры вы можете измерить расстояние до определённой точки, а также длину и высоту предмета.

Сперва нужно просканировать помещение, чтобы программа обнаружила горизонтальную и вертикальную плоскости, а затем выбрать режим измерения. При необходимости линии на экране можно подогнать вручную. Главное, чтобы освещение было хорошее, а рабочую область не загромождали лишние объекты. 


2. Smart Ruler Эта простая рулетка отлично подойдёт, если нужно узнать длину и ширину шурупа, монетки или флешки. Достаточно положить объект на экран, а затем выбрать точки начала и конца замера.


3. Sound Meter. Приложение показывает в децибелах, насколько шумно там, где вы находитесь. Можно узнать эквивалент любого показателя. Например, 30 дБ — это шёпот, а 72 дБ уже ближе к громкой музыке. Sound Meter — одно из самых точных приложений такого рода в Google Play.

4. Laser Level. С помощью программы можно измерять углы и узнать, нет ли на поверхности неровностей. Laser Level задействует гироскоп и акселерометр, а также камеру смартфона. Есть несколько режимов, которые пригодятся практически в любых ситуациях. Например, при строительных работах или установке стиральной машины. 


5. Metal Detector. Приложение способно обнаружить присутствие металла на основе данных о магнитных полях: для этого используются датчики устройства. Так что вы сможете искать незаметные гвозди в стенах и даже трубы под землёй.

Конечно, программа не так эффективна, как настоящий металлоискатель, но с мелкими задачами справляется на ура.


6. Flashlight. Отличный фонарик с простым интерфейсом и рядом полезных возможностей. Например, есть поддержка азбуки Морзе и эффекта стробоскопа. Можно светить не только вспышкой, но и экраном смартфона. Приложение примечательно ещё и тем, что, в отличие от многих аналогов, не требует кучи разрешений.


7. CalcKit. Удобный калькулятор и конвертер для представителей самых разных профессий. CalcKit позволяет делать как простые, так и сложные, связанные с электроникой расчёты. Конвертер поддерживает целый ряд величин: от размеров обуви до топливной эффективности.


8. Smart Tools. Программа включает множество инструментов — стандартных и не очень. В ней есть конвертер азбуки Морзе, система преобразования текста в речь и даже собачий свисток. Из более традиционных средств присутствуют фонарик, пузырьковый уровень и диктофон. 


9. Tool Box. Ещё одно приложение из серии «всё в одном», полезное и легковесное. Здесь есть уровень, шумомер, лупа, сканер штрихкодов, транспортир и многое другое. Полный набор инструментов доступен в платной версии. 


10. Smart Kit 360. Smart Kit 360 имеет современный интерфейс и обширную коллекцию инструментов. Среди них есть обычные вроде уровня и компаса и не совсем стандартные. Например, датчик сердцебиения, люксметр и виброметр.

Более того, приложение позволяет удалять из памяти смартфона всё ненужное.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"