Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Союз армян России перечислил в Армению более 200 млн. рублей и оказал материальную помощь


Просмотров: 406Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Союз армян России перечислил в Армению более 200 млн. рублей и оказал материальную помощь Союза армян России перечислил в соответствующие фонды Армении (всеармянский фонд «Айастан» и Фонд страхования военнослужащих – ред.) более 200 млн. рублей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 5 ноября заявил вице-президент Союза армян России Герман Ананянц.

«Кроме того, передано оборудование на сотни миллионов рублей. Помощь оказана в виде касок, бронежилетов, радиостанций, приборов ночного видения, одежды и многого другого, перечень очень большой. Все это было передано до последнего времени. Организация помощи продолжается. Чтобы стало понятно, каков объем помощи, скажу, что пассажирам, которые летят из Москвы в Ереван, не разрешают брать собой багаж, так как нет места»,- добавил он.

Инциденты и столкновения между армянами и азербайджанцам в России, по его словам, не фиксируются, однако угрозы в адрес активных армян или проармянских деятелей и организаций поступают.

«Угрозы получаю и я»,- отметил Ананянц.

Вице-президент САР подчеркнул, что между представителями армянских и азербайджанских общин в России периодически проводятся встречи.

«Они нацелены на поддержание стабильного мира на местах»,- заключил он.

С начала военных действий в Арцахе во всеармянский фонд «Айастан» было перечислено более 150 млн. долларов, а в Фонд страхования военнослужащих несколько миллионов долларов.

Напомним, что 27 сентября ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Арцаха и Армении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"