Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мир в большом долгу перед народами Армении и Арцаха, сохранившими передовые позиции веры и свободы для остального мира — Кэролайн Кокс


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мир в большом долгу перед народами Армении и Арцаха, сохранившими передовые позиции веры и свободы для остального мира — Кэролайн Кокс Согласно сообщению пресс-службы НС Армении, представители трёх парламентских фракций встретились с делегацией, возглавляемой членом Палаты лордов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии баронессой Кэролайн Кокс.

Высоко оценив деятельность Кэролайн Кокс, ее верность общечеловеческим ценностям, принципам демократии и теплое отношение к нашей стране и народу, члены парламентских фракций подробно представила военную обстановку, сложившуюся в результате турецко-азербайджанской агрессии против Арцаха.

Говоря об обстрелах мирного населения и гражданской инфраструктуры Арцаха, руководитель фракции “Мой шаг” Лилит Макунц отметила, что вооруженные силы Азербайджана привлекли также наемников и террористов к боевым действиям в Арцахе. Она подчеркнула, что в отношении армян Арцаха проводится политика этнических чисток и уничтожения.

Как отметил в свою очередь лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян, армяне Арцаха ведут войну, чтобы избежать нового геноцида, и необходимо приложить усилия к тому, чтобы остановить эту катастрофу, которую он назвал недопустимой трагедией.

По словам секретаря фракции “Процветающая Армения” Армана Абовяна, который отметил осведомленность британских коллег и международных структур по данному вопросу, Азербайджан при поддержке Турции начал войну с целью уничтожения армянского народа, он прямо выполняет требование Турции. Подчеркнув ключевую роль Турции, депутат отметил, что управление всеми военными процессами осуществляется с участием высокопоставленных турецких чиновников. Южный Кавказ, отметил он, наводнен экстремистскими и наемниками, и существуют серьезные угрозы безопасности в регионе.

Депутаты отметили, что история последних десятилетий показала, что Арцах не может быть частью Азербайджана. Говоря о продолжении политики геноцида Турции, они подчеркнули, что геноцид в 21 веке имеет воплощение того, что происходит в Арцахе.

Поблагодарив за подробное изложение ситуации, баронесса Кокс подчеркнула свою обеспокоенность продолжающимися боевыми действиями. Она отметила, что с большим сожалением и тревогой следит за ужасными событиями в Арцахе. По ее словам, в состав делегации входят также британские журналисты, которые изъявили желание ознакомиться с ситуацией на месте.

Баронесса Кэролайн Кокс сделала личное заявление о ситуации в Арцахе, осудив пытки, применяемые азербайджанскими вооруженными силами, убийства мирных жителей, бомбежку родильного дома.

“Мир в большом долгу перед народами Армении и Арцаха, которые сохранили передовые позиции веры и свободы для всего остального мира”, — Кэролайн Кокс.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"