Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. В Госдуме прокомментировали отправку российских миротворцев в Карабах


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. В Госдуме прокомментировали отправку российских миротворцев в Карабах
КАРАБАХ Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников назвал отправку российских миротворцев в зону конфликта в Нагорном Карабахе крайней мерой. Это связано с тем, что стороны не могли договориться о прекращении боев, заявил он, указав, что миротворческий контингент вводится с согласия как Армении, так и Азербайджана.

"Мы пошли на это из крайней необходимости, потому что не могут договориться Армения с Азербайджаном", - приводит слова депутата ТАСС.


По мнении Калашникова, сложившаяся ситуация ослабляет позиции премьер-министра Армении Никола Пашиняна. "По неумению, неопытности или в силу электоральных причин" он ранее "допустил шаги, которые заставили Азербайджан сделать вывод о том, что никаких переговоров не будет", пояснил парламентарий. "Это ослабляет сейчас Пашиняна", так как "все его задумки, если они были, не удались", заключил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.


Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно достигнутым договоренностям, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские и турецкие миротворцы. Также до 15 ноября Азербайджану возвращается Кельбаджарский район, до 20 ноября – Агдамский район, до 1 декабря – Лачинский район.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"