Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Журналист из ЧР занял 1-е место в номинации «Словом о Кавказе» медиаконкурса «Кавказ.doc»


Просмотров: 2 909Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Журналист из Чеченской Республики занял 1-е место в номинации «Словом о Кавказе» медиаконкурса «Кавказ.doc»
ЧЕЧНЯ. Главная цель медиаконкурса «Кавказ.doc» заключается в популяризации положительного имиджа Северного Кавказа на федеральном уровне

Торжественной церемонией награждения победителей завершился IV Всероссийский медиаконкурс «Кавказ.doc», объявленный телеканалом «Архыз 24». Конкурс из 9 номинаций был призван запечатлеть Кавказ во всех его проявлениях. Всего на конкурс поступило порядка десяти тысяч заявок, из которых жюри допустило к участию в финале три тысячи работ. Заявки на участие подавали как профессиональные фотографы, журналисты, блогеры и видеографы, проживающие и работающие не только на Северном Кавказе, но и в других регионах России, а также в странах ближнего зарубежья.

Главная цель медиаконкурса «Кавказ.doc» заключается в популяризации положительного имиджа Северного Кавказа на федеральном уровне; поддержке талантливых представителей медиасреды, как профессионалов, так и любителей, а также в привлечении внимания граждан страны и жителей республики к важнейшим событиям, связанным с развитием Карачаево-Черкесии и других республик Северного Кавказа.

Победителей конкурса поздравили министр культуры КЧР Зураб Агирбов, директор «Центра развития связи и коммуникаций» Станислав Белякови руководитель оргкомитета конкурса Ольга Заболотнева.

По итогам конкурса 1-е место в номинации «Словом о Кавказе» занял представитель Чеченской Республики Шамхан Ледиев с материалом «В станице Калиновской появится музей». Статья посвящена энтузиасту из станицы Калиновской Наурского муниципального района  Обукосуму Эскирханову, который занимается историей и краеведением и собрал у себя дома сотни предметов старины.

Отметим, что Шамхан Ледиев посвятил 11 лет своей жизни работе в газете «Вести республики», он является победителем и лауреатом многочисленных журналистских конкурсов как республиканского, так и всероссийского уровней. В 2010 году Ледиев вошел в ТОП-20 лучших журналистов на Всероссийском молодежном форуме «Селигер». В 2015 году занял II-е место в республиканском конкурсе журналистов, проводимом Международным Комитетом Красного Креста (МККК) и Чеченским региональным отделением Российского Красного Креста (ЧРо РКК). В том же году был удостоен диплома второй степени в номинации «Лучший материал года о социальных проблемах» на Всероссийском конкурсе журналистов «Золотой гонг». В 2016 году стал победителем конкурса журналистов СМИ на лучшую публикацию, посвященную Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и экономической и социально-демографической статистической информации «Портрет сельской России», а также стал лауреатом весенней сессии регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». Был приглашен на официальную церемонию награждения в город Калининград.

Также в 2016 году занял I-е место на региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в средствах массовой информации. В 2017 году стал лауреатом конкурса независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. Был приглашен на официальную церемонию награждения в Санкт-Петербург. В рамках работы медиафорума у журналистов состоялась встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В 2017 и 2018 гг. два года подряд занимал III-е место во Всероссийском конкурсе СМИ «Патриот России-2017» в номинации «Служу Отечеству». В 2018 году также занял II-е место во Всероссийском конкурсе журналистских работ «Слово о Грозном» в номинации «Лучший материал на тему 200 лет г.Грозному» и II-е место в республиканском конкурсе «Служу Отечеству».
Победители «Кавказ.doc» получили почетные дипломы и денежные премии от организаторов конкурса. Кроме того, работы лауреатов «Кавказ.док-2020» войдут в электронный фонд Президентской библиотеки РФ.

– Этот год выдался для всех нас крайне непростым, и мы даже предполагали, что участников конкурса в этом году может быть меньше обычного. Однако, вопреки нашим опасениям, на конкурс поступило порядка десяти тысяч заявок со всей России и соседних государств, и это очень серьезный показатель важности и необходимости нашей работы, направленной на популяризацию достижений, природных красот и удивительной судьбы народов и отдельных людей, проживающих на Северном Кавказе.  Для нас этот конкурс имеет огромное значение, ведь он сам теперь становится некоторой летописью Кавказа, которую пишут наши участники с помощью своих талантливых работ. Мы уже задумываемся о том, чтобы в будущем году включить в наш конкурс и отдельную специальную номинацию, посвященную событиям, свидетелями которых все мы являемся в настоящий момент. И еще одну постоянную номинацию – «Кавказ в движении», в которую будут приниматься исключительно видеоработы, которых к нам с каждым годом поступает все больше. Уже в скором времени мы объявим о старте нового конкурса, а сейчас  – горячо поздравляем лауреатов с заслуженной победой! – отметила руководитель оргкомитета Ольга Заболотнева в интервью информационному каналу «Архыз 24».

Медиаконкурс «Кавказ.doc» проводился четвертый год подряд при поддержке Главы и Правительства Карачаево-Черкесии, Президентской библиотеки и Союза журналистов России. Учредителем конкурса является телеканал «Архыз 24».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"