Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Apple Watch помогут пользователям бороться с ночными кошмарами


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Apple Watch помогут пользователям бороться с ночными кошмарами
Уже скоро Apple Watch смогут помогать владельцам бороться с нарушениями сна, связанными с ночными кошмарами. Комиссия американской FDA (управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) одобрила приложение для Apple Watch под названием NightWare (и его компаньон для iPhone), которое помогает избавиться от ночных кошмаров, вызванных состояниями вроде посттравматического стрессового расстройства.

NightWare

Приложение использует датчики часов для отслеживания движения и пульса, чтобы выявить, когда пользователю снится кошмар. После этого часы вибрируют, раздражая вас достаточно, чтобы прервать кошмар, но при этом не проснуться.


Стоит отметить, что приложение позиционируется как медицинское и должно использоваться по рекомендации врача вместе с другими средствами лечения ПТСР, но не отдельно.  Более того, оно будет бесполезно для людей, страдающих лунатизмом или любыми формами непроизвольного движения во сне из-за принципа работы NightWare.


Приложение испытывалось на 70 добровольцах, и FDA отмечает значительное улучшение качества сна у этих пользователей по сравнению с контрольной группой. Выборка пока слишком мала, но такой способ помощи людям с психическими расстройствами отличается минимальным риском.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"