Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Военное руководство Армении обратилось к гражданам страны


Просмотров: 646Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Военное руководство Армении обратилось к гражданам страны
>АЗЕРБАЙДЖАН. Министерство обороны и Генштаб ВС Армении опубликовали совместное заявление на фоне протестов, начавшихся в республике после объявления о прекращении войны в Карабахе.

Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно достигнутым договоренностям, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские и турецкие миротворцы. Также до 15 ноября Азербайджану возвращается Кельбаджарский район, до 20 ноября - Агдамский район, до 1 декабря - Лачинский район.

"Призываем избегать действий, которые могут расшатать основы государственности, и, извлекая уроки из всех возможных ошибок, создавать несравнимо более сильную и боеспособную армию, которая достойна героического народа", - говорится в сообщении на сайте армянского оборонного ведомства.

Комментируя подписанное заявление о прекращении военных действий в Карабахе, в Минобороны и Генштабе подчеркнули, что они поддерживают и "обязаны выполнять решения военно-политического руководства республики, которые были приняты на основе всестороннего анализа ситуации".

Во вторник, 10 ноября, стало известно, что 17 армянских политических партий планируют организовать 11 ноября митинг, на котором они "представят выход из сложившейся ситуации". Оппозиционные силы требуют отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"