Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Косачев посоветовал США прекратить истерику


Просмотров: 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев посоветовал США прекратить истерику и не демонизировать Москву из-за полетов российских самолетов в небе над Балтийским морем. Так он прокомментировал «Интерфаксу» сообщения, что 7 апреля российский истребитель Су-27 пролетел в непосредственной близости от американского самолета-разведчика RC-135 и чуть не столкнулся с ним.

«В связи с этим инцидентом надо помнить об одной важной детали: Россия — страна балтийская, а США — нет. Если же нам будут говорить, что речь идет о международном пространстве, ответ один: перестаньте тогда истерить по поводу аналогичных российских полетов, выдавая их за агрессию и демонизируя Россию», — подчеркнул Косачев.


11 апреля издание Washington Free Beacon со ссылкой на заявление Пентагона информировало, что после произошедшего 7 апреля инцидента США выразили России протест. Пресс-секретарь американского военного ведомства Эйлин Лайнес отметила, что маневр российского истребителя был «небезопасным и непрофессиональным», а также он создавал угрозу жизни экипажа из-за вероятного столкновения.


Известно, что инцидент произошел в нейтральном воздушном пространстве. Другие подробности произошедшего не разглашаются.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"