Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как относятся чеченцы к соглашению в Нагорном Карабахе?


Просмотров: 747Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как относятся чеченцы  к соглашению в Нагорном Карабахе?
ЧЕЧНЯ.  Чеченский народ заключение мирного договора в Нагорном Карабахе однозначно поддерживает.

Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров еще с середины нынешнего тревожного лета, со времени Тавуша, не раз говорил о необходимости для обеих сторон, армянской и азербайджанской, немедленно опустить штык в землю, сесть за стол переговоров. Чеченский лидер горячо призывал участников карабахского конфликта остановить бессмысленное кровопролитие, ибо никто не знает цену мира так, как знают ее чеченцы ...

Наверняка, в ближайшее время мы услышим новые слова главы Чеченской Республики в поддержку мирного соглашения по Нагорному Карабаху. Для Рамзана Кадырова вдвойне приятен такой мир, так как добился его заключения именно президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, чьим пехотинцем называет себя глава Чечни. "Дикачу девнал вон машар тоьлу (худой мир лучше доброй ссоры)", - издавна говорят в чеченском народе.

В то же время чеченцы были настроены против попыток втягивания их в Нагорном Карабахе в боевые действия на чьей-либо стороне. Были такие непростые моменты. Разные участники конфликта, зная какие чеченцы солдаты издавна призывали их помочь... Сбрасывались в соцсети провокационные и откровенно фейковые видео, на которых якобы показывались чеченцы, уже прибывшие на войну в Нагорный Карабах.

Чеченцы все это непростое время хранили нейтралитет, так как одинаково и по добрососедски относились к каждой из сторон карабахского конфликта.

Так что, чеченский народ однозначно поддерживает долгожданное установление мира в Нагорном Карабахе. Не исключено, что получивший немалый военный опыт в Сирии чеченские воины теперь будут и среди российских миротворцев на территорию Нагорного Карабаха.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"