Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Совфеде призвали не нагнетать истерию вокруг полетов над Балтикой


Просмотров: 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Су-27

Полеты российских самолетов над акваторией Балтийского моря осуществляются в рамках международных норм. Об этом, как сообщает «Интерфакс[», заявил глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев, призвав Запад не нагнетать истерию вокруг этих полетов.

Таким образом он прокомментировал сообщение о том, что российский Су-27 пролетел рядом с американским самолетом-разведчиком в нейтральном воздушном пространстве над Балтикой. Косачев считает, что США не вправе выказывать возмущение этим инцидентом, не являясь балтийской страной.


«В связи с этим инцидентом надо помнить об одной важной детали: Россия — страна балтийская, а США — нет. Если же нам будут говорить, что речь идет о международном пространстве, ответ один: перестаньте тогда истерить по поводу аналогичных российских полетов, выдавая их за агрессию и демонизируя Россию, — сказал представитель Совета Федерации.


Ранее Washington Free Beanie сообщила, что утром 7 апреля в небе над Балтийским морем российский истребитель Су-27 пролетел в шести метрах от американского самолета-разведчика RC-135, едва не столкнувшись с ним. В Пентагоне этот инцидент назвали «очередной российской провокацией».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"