Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Forbes: Украина приближается к дефолту


Просмотров: 961Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Накануне был понижен долгосрочный суверенный рейтинг Украины в иностранной валюте по версии S&P до «СС». Издание пишет, что «будущее Украины полностью находится в руках западных инвестиционных фондов и Международного валютного фонда», но они пока не идут на уступки.



«Все, что я знаю наверняка, так это какую бы сумму ни предоставил им МВФ, правительство украдет часть. По крайней мере, ходят именно такие слухи», — цитирует издание специалиста по международному праву Марлена Кружкова.


В комитете частных кредиторов Украины заявили, что они не будут списывать Украине ее долги, В комитет входят пять крупнейших держателей бумаг примерно на 10 миллиардов долларов. Такое заявление комитет сделал в ответ на предложение главы Минфина Украины о списании с внешнего долга страны 15 миллиардов долларов.



Ранее сообщалось, что эксперты агентства Bloomberg оценили вероятный провал этого плана и неминуемый дефолт украинской экономики в 30%. Напомним, что в период до 2018 года Украина получит от МВФ 17,5 миллиарда долларов. На такие траты фонд пошел из-за конфликта в Донбассе, который поставил страну на грань банкротства. Премьер страны Арсений Яценюк заявил, что кредит, который  предоставил Украине МВФ, поможет стране ]избежать дефолта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"