Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: «Качественное электроснабжение жителей – в числе приоритетных задач»


Просмотров: 282Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: «Качественное электроснабжение жителей – в числе приоритетных задач»
ЧЕЧНЯ. В АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») прошло очередное заседание Оперативного штаба по развитию региональной электроэнергетики под председательством советника Главы Чеченской Республики, депутата Госдумы Российской Федерации Адама Делимханова. На встрече присутствовали управляющий директор «Чеченэнерго» Русланбек Докуев и топ-менеджмент компании.

В ходе рабочего совещания стороны обсудили итоги недавней встречи Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова с заместителем Председателя Правительства РФ - министром энергетики РФ Александром Новаком и генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским.

«Как мы знаем, в минувшую пятницу в Грозном состоялся запуск первой на Северном Кавказе цифровой подстанции 110/10 кВ «Город». Кроме того, районные и городские электрические сети получили новую спецтхенику, которая в разы облегчит работу на энергообъектах. Всё это является следствием плодотворной и грамотной деятельности нашего национального лидера Рамзана Ахматовича, благодаря авторитету и личному участию которого энергетика республики вышла на новый уровень», - сказал Адам Делимханов.

В то же время руководитель Оперштаба подчеркнул, что работы остаётся ещё много и ключевой задачей все ещё остается - надежное электроснабжение жителей и социально значимых объектов региона. В числе приоритетных на сегодняшний день – своевременное выполнение Программы снижения потерь в электрических сетях АО «Чеченэнерго», по которой в городах Аргун, Грозный и Гудермес устанавливаются современные приборы учета электроэнергии и реконструируются сети.

«На данный момент в городе Аргун идет реализация пилотного проекта Программы снижения энергопотерь - устанавливаются современные приборы учета электроэнергии, строятся и реконструируются сети. Указанные мероприятия параллельно будут проводиться и на территории Грозного и Гудермеса. Учитывая колоссальный объем работы и важность программы для энергетики республики, поручил разработать план, который позволит выполнить его в установленные сроки согласно графику. Нельзя забывать, что вопрос стабильного функционирования энергокомплекса региона держится на особом контроле Главы ЧР», - отметил Делимханов.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"