Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Муслим Байтазиев: Мы получили мощный толчок для развития внутреннего туризма


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Муслим Байтазиев: Мы получили мощный толчок для развития внутреннего туризма
ЧЕЧНЯ. Пандемия коронавируса бросила настоящий вызов индустрии туризма и бизнесу практически во всех странах мира. Под угрозой оказалось существование многих туристических объектов, гостиниц и ресторанов. Чеченская Республика не стала исключением.

О необходимости развития внутреннего туризма не раз говорил и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На недавнем совещании он поручил профильному министерству разработать новые туристические маршруты и различные активности, которые увеличат интерес жителей республики к туризму внутри региона.
По словам министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, в таких жестких условиях, созданных пандемией, приходится кардинально перестраивать свою работу. Если бы не помощь государственных органов, отмечает министр, то предпринимателям, связанным с туристической отраслью, пришлось бы откровенно туго.
Тем не менее, по его словам, в сложившихся условиях открылись новые возможности для внутреннего туризма. Из-за закрытия границ российские туристы стали отдавать предпочтение отдыху внутри страны.

«2020 год сам по себе очень сложный для сферы туризма не только Чеченской Республики, но и всего мира. Как известно, нынешний год был объявлен годом туризма в Чеченской Республике. Однако весна и активная часть лета из-за пандемии попросту выпали из графика. Как только ограничительные меры были сняты, мы поняли, что на самом деле у людей есть желание путешествовать по республике. Все больше стали получать запросы на пешие туры по горам, на внедорожные экспедиции и так далее»,- говорит министр.


Он отметил, что количество любителей путешествий возросло в четыре раза.

«Это говорит о том, что жители нашей республики любят активный отдых, хотят сочетать экологический, семейный туризм с активными развлечениями», — считает министр.


По его словам, регион достаточно уникален, и желающему насладиться природой не нужно отправляться далеко.

«В Чеченской Республике есть все: старинные архитектурные объекты, величественные памятники природы или просто благоустроенные базы для семейного отдыха. При этом в радиусе 30-40 км от города уже можно погрузиться в настоящий экотуризм», — сказал М. Байтазиев.


Он рассказал, что Министерство ЧР по туризму впервые подписало соглашения с одними из самых крупнейших туроператоров мира и России ANEX Tour и TUI.

«Мы получили мощный толчок для развития внутреннего туризма. Это нас обнадеживает и вселяет уверенность в завтрашний день. Люди любят путешествовать, и мы должны быть им добрыми попутчиками. Чеченская Республика должна стать местом притяжения туристов», — подчеркнул М. Байтазиев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"