| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом реализации ряда проектов на территории г. Грозного.
Его сопровождали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства — министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.
Рамзан Кадыров побывал на набережной реки Сунжи в районе столичного посёлка Войково, которая благоустроена в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Здесь обустроена пешеходная зона протяженностью около одного километра. Также установлены 14 скамеек и 30 урн, 26 опор освещения и 18 световых столбов, столы и стулья для досуга местных жителей.

Также Глава ЧР посетил участок проспекта имени А.А. Кадырова в районе Луча, на котором планируются масштабные строительно-восстановительные работы. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будут проведены работы по обустройству и озеленению зоны отдыха вдоль проспекта, замене системы освещения, установке новых скамеек и урн. Проект будет реализован в следующем году, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР.
![]() |
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов
Google снова оштрафован: Таганский суд взыскал 3,8 млн рублей за дискредитацию армии