Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как это было: Кто такой Абдулах Анзоров, не пожалевший учителя во Франции


Просмотров: 2 208Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как это было: Кто такой  Абдулах Анзоров, не пожалевший учителя во Франции
ЧЕЧНЯ. В эти дни по всей Европе гремит  дело чеченского парня Абдулаха Анзорова. Давайте разберемся в его обстоятельствах подробнее. Абдулах Анзоров, старший сын Абуезида Анзорова из чеченского селения Шалажи, действительно был по национальности чеченцем. Он - из многодетной семьи, кроме Абдулаха тут еще пятеро сыновей и дочерей. Но в Чечне Абдулах практически никогда не жил - родился и ранее детство свое провел в Москве, уже в шесть лет семья перевезла мальчика во Францию.

На новой родине родители Абдулаха обосновались в небольшом городке Эвре близ Парижа. Сам Абдулах получил вид на жительство во Франции. Подрабатывал на стройке, учился в колледже, посещал автошколу, планировал устроиться охранником Эйфелевой башни. А также, увы, связался с местными экстремистами - Эвре (Évreux) ведь давно известен на всю Галлию своей непростой молодежью, пребывающей не в ладах с французским законом...

Во Франции пытаются обвинить в случившемся Россию. Однако в Чечне Абдулах последний раз был в возрасте всего двух лет. Все свое воспитание получил именно под Парижем. По одной из версий, совершил то, что совершил, начитавшись в социальных сетях призывов "разобраться" с учителем географии Сэмюэлем Пати, постоянно насмехавшимся над исламской верой. Так что логичнее гораздо винить тут саму Францию, не следящую за поведением своей многочисленной молодежи, за тем как она, эта молодежь, верует в ислам. Примерно это и пояснил сам Рамзан Кадыров, заявив, что чеченский народ к данной истории совершенно непричастен.

Абдулах всю жизнь прожил во Франции, рос вместе с французами говорил на их языке, - говорит Рамзан Ахматович. - Чеченцы, смею вас заверить, тут не причем абсолютно. Также глава Чечни выразил французам свои соболезнования, но и предостерег французское общество от дальнейшего провоцирования верующих.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"