Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минсельхоз РФ профинансирует восстановление чеченских сельхоз земель


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минсельхоз РФ профинансирует восстановление чеченских сельхоз земель

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.


Собравшиеся обсудили вопросы развития АПК республики. Дмитрий Патрушев пообещал оказать всю необходимую поддержку в решении вопросов развития сельского хозяйства ЧР.


В частности, на встрече говорили о финансировании проектов развития сельского хозяйства региона, которые входят в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий».

М. Хучиев обратил внимание Д. Патрушева на существующую проблему с финансированием 4 проектов, подготовленных в рамках программы развития сельских территорий ЧР.



- Для нас большое значение имеет вопрос обеспечения сельских территорий инженерной инфраструктурой и социальными объектами, от решения которого во многом зависит сохранение человеческого потенциала на этих территориях и дальнейшее развитие всей сельскохозяйственной сферы республики, - отметил Председатель Правительства ЧР.

Он сообщил, что помимо этого, будет оказана поддержка в финансировании мероприятий по вводу в оборот выбывших земель сельскохозяйственного назначения площадью 30 тыс. га.



- Вовлечение в оборот данных территорий значительно увеличит посевные площади в регионе, - пояснил М. Хучиев


Он также добавил, что другая важная тема обсуждения – это вопрос мелиорации сельскохозяйственных земель.



- Реконструкция оросительной системы позволит свести к минимуму зависимость АПК от влияния погодных условий. В ближайшее время Минсельхозом ЧР будут подготовлены соответствующие проекты восстановления данных систем, - подчеркнул премьер-министр.


Он отметил, что реализация предложенных проектов даст толчок для дальнейшего развития не только агропромышленного комплекса, но и всей экономики региона.


Также на встрече министру РФ был представлен новый заместитель Председателя Правительства ЧР – министра сельского хозяйства ЧР Ибрагима Закриева.


Премьер-министр выразил уверенность в том, что богатый опыт работы Ибрагима Закриева позволит наладить грамотную работу с федеральным министерством.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"