Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Швеция продолжит поддерживать усилия по достижению прочного урегулирования конфликта в НК


Просмотров: 388Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Швеция продолжит поддерживать усилия по достижению прочного урегулирования конфликта в НК Швеция, которая принимает председательство в ОБСЕ в конце этого года, продолжит поддерживать усилия по достижению долгосрочного и прочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Oб этом заявила министр иностранных дел Швеции Анн Линде, отвечая на вопросы депутата шведского парламента Бьорна Сьодера и Роберта Халефа.

«Правительство приветствует тот факт, что Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня. Сейчас мы пытаемся получить дополнительную информацию о достигнутых договоренностях и о том, как они будут реализованы. Понятно, что конфликт еще не закончился, есть еще много вопросов, которые нужно решить. Вот почему ОБСЕ и международное сообщество должны сохранять приверженность прочному долгосрочному урегулированию путем переговоров. В конце года, принимая председательство в ОБСЕ, я продолжу поддерживать эти усилия», - сказала Линде.

Она добавила, что боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта были интенсивными, в результате чего пострадали люди и нанесен значительный ущерб. «Швеция осуждает нападения на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру. Необходимо соблюдать нормы международного гуманитарного права. Гуманитарная ситуация очень важна. Десятки тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть зону конфликта, а населенные пункты, гражданские объекты, такие как школы и больницы, были разрушены», - отметила министр иностранных дел Швеции.

По ее словам, ситуация осложнилась из-за распространения коронавируса, на что власти не смогли должным образом отреагировать из-за боевых действий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"