Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В АБХАЗИИ ДЕЙСТВУЕТ ГРАФИК ВЕЕРНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В АБХАЗИИ ДЕЙСТВУЕТ ГРАФИК ВЕЕРНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
АБХАЗИЯ. С сегодняшнего дня в Абхазии действует график веерного отключения электроэнергии. В общей сложности электроэнергия отключается  на шесть часов – три раза  по два часа.        

Гендиректор РУП «Черноморэнерго» Михаил  Логуа 13 ноября подписал приказ «О мерах по нормализации функционирования энергетической системы Республики Абхазия», предусматривающий введение  временных ограничений режима потребления электроэнергии согласно Графику веерных отключений, разработанному оперативно-диспетчерской службой «Черноморэнерго». 


Такое решение было принято  «в связи с образованием дефицита электроэнергии в объеме 3 млн кВт/ч в сутки (125 МВт) вследствие массовых незаконных подключений к электрическим сетям Единого оператора передающих и распределительных сетей, приведших к увеличению нагрузки на электроэнергетическую систему РА».


Как отмечается в приказе, ограничения вводятся «в целях реализации мер по эффективному и рациональному использованию ограниченных ресурсов электроэнергетической системы Республики Абхазия». 

***




В связи с образованием дефицита электроэнергии в объеме 3 млн кВт/ч в сутки (125 МВт) вследствие массовых незаконных подключений к электрическим сетям Единого оператора передающих и распределительных сетей, приведших к увеличению нагрузки на электроэнергетическую систему Республики Абхазия, усилившейся в осенне-зимний период, в целях реализации мер по эффективному и рациональному использованию ограниченных ресурсов электроэнергетической системы Республики Абхазия, руководствуясь Законом Республики Абхазия от 11 августа 2017 года № 4478-с-VI «Об электроэнергетике», Постановлением Кабинета Министров Республики Абхазия от 21 сентября 2020 года № 105 «О мерах по регулированию деятельности по добычи криптовалют»


П Р И К А З Ы В А Ю:


С 15 ноября 2020 года ввести на территории Республики Абхазия временные ограничения режима потребления электроэнергии, согласно Графику веерных отключений, разработанному Оперативно-диспетчерской службой (ОДС) РУП «Черноморэнерго» (прилагается).


Начальнику производственно-технического отдела (ПТО) РУП «Черноморэнерго» в срок до 14 ноября 2020 года обеспечить:

– подготовку списка лиц, осуществляющих деятельность по добыче криптовалют, обратившихся в установленные порядок и сроки, с целью определения параметров допустимой мощности потребления электроэнергии;


– передачу вышеуказанного списка Рабочей комиссии о мерах по регулированию деятельности по добыче криптовалют, образованную Приказом министра экономики Республики Абхазия от 03 ноября 2020 года № 46-Д, а также филиалу «Энергосбыт».


Руководителям филиала «Энергосбыт», а также районных филиалов РУП «Черноморэнерго»:

– продолжить работу в рамках рейдовых мероприятий по выявлению нелегальных потребителей электроэнергии;


– отключать от энергосистемы Республики Абхазия без возможности дальнейшего подключения обнаруженные электроустановки (вычислительные машины, вычислительные оборудования), предназначенные и используемые для осуществления деятельности по добыче криптовалют, принадлежащие лицам, не включенным в вышеуказанный список и нелегально осуществляющим деятельность по добыче криптовалют;


– готовить материалы по нелегальным потребителям электроэнергии для передачи в установленном порядке в судебные инстанции и органы Прокуратуры Республики Абхазия.


Просить глав администраций районов Республики Абхазия и депутатов всех уровней оказать всяческое содействие в проведении разъяснительной работы с лицами, осуществляющими нелегальную деятельность по добыче криптовалют.
Пресс-службе РУП «Черноморэнерго» с целью информирования граждан Республики Абхазия о принятых мерах по нормализации функционирования энергетической системы Республики Абхазия обеспечить освещение и опубликование данного Приказа в Республиканских государственных учреждениях «Абхазская государственная телерадиокомпания», «Редакция газеты Апсны», «Издательство газеты «Республика Абхазия», «Апсныпресс», а также на официальном сайте.

Сухум, 13 ноября 2020 г.


Генеральный директор РУП «Черномрэнерго» М. Логуа.


 

АБХАЗИЯ: С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В АБХАЗИИ ДЕЙСТВУЕТ ГРАФИК ВЕЕРНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"