Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Верховной Раде начнут сбор подписей за отставку донецкого губернатора


Просмотров: 823Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Верховной Раде в ближайшее время начнется сбор подписей за отставку донецкого губернатора Александра Кихтенко, который ранее выступил в поддержку восстановления экономических связей с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Соответствующее предложение в своем Facebook выдвинул народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Кихтенко сказал то, что думает. Более того, я думаю, что Кихтенко уже сейчас восстанавливает экономические связи с оккупированной частью Донбасса путем крышевания контрабандных потоков, с которыми сейчас активно борется МВД и СБУ», — написал Мосийчук.

Ранее уволить Кихтенко призвал и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «Я призываю разорвать связи Кихтенко с государственной службой. На ближайшем кабмине обязательно внесу предложение уволить с должности главу Донецкой ОГА!» — написал глава МВД на своей странице в Facebook.


11 апреля издание «Зеркало недели» опубликовало интервью с главой Донецкой области Александром Кихтенко, в котором тот заявил, что Киеву необходимо восстанавливать экономические связи с Донбассом. По его мнению, территории, которые контролируют самопровозглашенные республики, и территории, подконтрольные Украине, неделимы.


«Для трезвого взгляда следует понимать, что на самом деле разорвать экономические связи между оккупированной и неоккупированной территорией — невозможно. Какие бы указы и постановления мы ни издавали. Их можно или ввести в какое-то законное поле, договариваясь, или же запретить — и отправить их в тень, породив кучу коррупционных и контрабандных схем. Ибо нельзя запретить то, что существует. Оно все равно будет жить, но только в других формах и на других условиях», — отметил Кихтенко.


В ноябре президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета безопасности страны (СБУ) по Донбассу, согласно которому из зоны военных действий надлежало вывести бюджетные учреждения и прекратить там работу банков. В ДНР и ЛНР назвали решения Киева экономической блокадой и геноцидом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"