Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Судья Артуш Габриелян заявил самоотвод по делу об аресте Ашота Минасяна


Просмотров: 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Судья Артуш Габриелян заявил самоотвод по делу об аресте Ашота Минасяна
АРМЕНИЯ. Суд общей юрисдикции Еревана, под председательством судьи Артуша Габриеляна, заявил о самоотводе по делу об аресте командира добровольческого отряда Ашота Минасяна. Решение опубликовано сегодня в 11:00.

Информацию в беседе с «Айкакан жаманак» подтвердили из аппарата судьи.

Ашот Минасян, напомним, обвиняется в подготовке присвоения власти и убийства государственного деятеля, а также приобретении и хранении незаконного оружия-боеприпасов. Служба национальной безопасности подала ходатайство об его аресте, которое было передано судье Артушу Габриеляну. На созванном вчера судебном заседании обвинители заявили отвод судье, последний удалился в комнату для совещаний для принятия решения, а сегодня огласил решение.

Защитник Минасяна Арам Вардеванян сообщил, что им не было представлено конкретного письменного основания для самоотвода. А из управления по общественным связям прокуратуры нам пообещали позже предоставить информацию об основаниях ходатайства.

Отметим, что согласно конституционному закону «Судебный кодекс» РА, судья обязан заявить самоотводе если ему известны такие обстоятельства, которые у беспристрастного наблюдателя могут вызвать разумные сомнения в его беспристрастности по данному делу.

Начальник аппарата суда общей юрисдикции города Еревана Армен Асланян в ответ на наш вопрос сообщил, что ходатайство пока не передано другому судье.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"